Новости

Областной семинар на тему «Эффективность интерактивных методов повышения качества образования»

В соответствии с планом Алматинского областного центра научно-практических информационных технологий в сфере образования 27 февраля 2024 года в ГКУ «Берекинская средняя школа с дошкольным мини центром» был проведен семинар по изучению теории и практики интерактивных методов в целях совершенствования теоретической, методической практической системы педагогических кадров через всестороннее освоение, оказания помощи преподавателям в изучении того, как преподавать, принимая во внимание эффективные методы и приемы нового обучения, проведен областной семинар на тему «Эффективность интерактивных методов повышения качества образования». В семинаре приняли участие специалисты центра и учителя района
Подробнее Просмотры: 189 Категория: Новости Дата: 28.02.2024

Мероприятия по завершению учебного года пройдут 1 июня

Подробнее Просмотры: 470 Категория: Новости Дата: 25.05.2023

Мастер-класс на тему «требования к цифровизации образования и новые тренды»

С 11 по 12 мая 2023 года в г. Астана проходит мастер-класс «требования к цифровизации образования и новые тренды», организованный компанией “BilimLand”. В мастер-классе принимают участие специалисты Алматинского областного центра научно-практических информационных технологий в сфере образования.
Подробнее Просмотры: 484 Категория: Новости Дата: 11.05.2023

Областной заочный конкурс «GRAPHIC DESIGN»

Согласно годовому плану Алматинского областного центра научно-практических информационных технологий в сфере образования, в честь 78-летия Победы в Великой Отечественной войне, областной заочный конкурс «GRAPHIC DESIGN» среди учащихся 5-11 классов общеобразовательных организаций прошел с 27 апреля по 5 мая текущего года. Всего на конкурс принято 125 заявок. Итоги конкурса: І место-Енбекшиказахский район, учащаяся 7 класса КГУ «Средняя школа имени Ш. Уалиханова»–Ходжахметова Фатима, ІІ место – Илийский район, учащаяся 5 класса КГУ «Школа – гимназия 28»-Нуракын Ерасыл, ІІІ место-Илийский район, «Ученик 5 класса МКОУ» Средняя школа №15 имени К. Азербаева " -Аскербек Молдир. Средние классы (8-9 классы) І место–Карасайский район, учащийся 8 класса КГУ «Средняя школа имени Л. Н.Толстого» – Самойлов Егор, ІІ место – Карасайский район, учащаяся 9 класса КГУ «Средняя школа имени М. Габд...
Подробнее Просмотры: 411 Категория: Новости Дата: 05.05.2023

Областной семинар на тему «XXI век мирового информационного пространства»

27 апреля 2023 года в соответствии с планом работы «Алматинского областного центра научно-практических информационных технологий в сфере образования» в средней школе им.М. Макатаева Илийского района проведен областной семинар на тему «XXI век мирового информационного пространства».
Подробнее Просмотры: 460 Категория: Новости Дата: 03.05.2023

Областной семинар на тему "Использование цифровых образовательных ресурсов в качественном образовании и воспитании учащихся в ресурсном центре"

В соответствии с планом Алматинского областного центра научно-практических информационных технологий в сфере образования 13 апреля 2023 года в государственном коммунальном учреждении "Аккольская средняя школа с дошкольным мини-центром" государственного учреждения" Отдел образования по Балхашскому району проведен семинар среди районных магнитных школ на тему "Использование цифровых образовательных ресурсов в качественном образовании и воспитании учащихся в Ресурсном центре". В семинаре приняли участие методист областного центра научно - практических информационных технологий в области образования Смагулов Айдарбек Ерасылович, учителя РО, учителя магнитных школ, которые поделились своим опытом работы через информационные технологии.
Подробнее Просмотры: 555 Категория: Новости Дата: 21.04.2023

Областной семинар на тему «Использование цифровых образовательных ресурсов в образовательном процессе».

14 апреля 2023 года в соответствии с планом работы «Алматинского областного центра научно-практических информационных технологий в сфере образования» Управления образования Алматинской области, в Коммунальном государственном учреждении «Средняя школа села Абай» Карасайского района проведен областной семинар на тему «Использование цифровых образовательных ресурсов в образовательном процессе». Целью семинара было поделиться опытом учителей, продемонстрировав методическую эффективность использования цифровых образовательных ресурсов в образовательном процессе. В ходе семинара учителя-предметники показали открытые уроки, мастер-классы, презентации по эффективному использованию ЦОР.
Подробнее Просмотры: 320 Категория: Новости Дата: 14.04.2023

Областной семинар-тренинг на тему «Современные технологии в образовании: функциональная и цифровая грамотность»

5 апреля 2023 года на базе школы №3 города Кунаева был проведен семинар-тренинг «современные технологии в образовании: функциональная и цифровая грамотность», организованный Алматинским областным центром научно-практических информационных технологий в сфере образования и компанией Bilimland. В семинаре-тренинге приняли участие специалисты, ответственные за информатизацию, специалисты, ответственные за международные исследования (PISA, TIMSS, PIRLS), заместители директора по обучению. В ходе семинара директором компании Bilim Land был проведен анализ соответствия экосистемы Bilim Land приказу Министерства образования и науки от 14 ноября 2022 года №456. Использование образовательных ресурсов BilimLand в образовании, контент Online Mektep и деятельность по управлению школой, "повышение квалификации педагогов через BilimUstaz", " функциональная грамотность. Отражение учебных целей в жизненных ситуациях», - рассказал методист компании Bilim Land. В завер...
Подробнее Просмотры: 365 Категория: Новости Дата: 06.04.2023

Областной семинар на тему «IT-технология и развитие STEM»

Согласно годовому плану «Алматинского областного центра научно-практических информационных технологий в сфере образования» Управления образования Алматинской области, в МКОУ «Акдалинская средняя школа с малокомплектной начальной школой» государственного учреждения «Отдел образования по Балхашскому району Управления образования Алматинской области» 30 марта текущего года состоялся семинар на тему «IT-технология и развитие STEM». Цель семинара: критическое мышление, использование научно-технических знаний в повседневной жизни, активное общение и работа в команде, повышение интереса к техническим дисциплинам, креативный и новаторский подход к проектам. Ход семинара охватил два раздела. Учитель биологии акдалинской средней школы А. Оразымбет и учитель химии А. Куаныш поделились примерными уроками, вторая часть продолжилась ярмаркой проектов. В семинаре приняли участие методисты Алматинского областного центра научно-практических информационных...
Подробнее Просмотры: 166 Категория: Новости Дата: 31.03.2023

Поздравляем с праздником наурыз!!!

От всей души поздравляем всех с наступающим великим праздником Наурыз! Наурыз – это праздник весны и обновления, когда вся природа оживает, все обновляется, рождаются новые надежды. Мы поздравляем Вас с этим прекрасным весенним праздником. Пусть каждый день пробуждающейся весны, каждый солнечный луч приносят в Ваш дом счастье и благополучие. Желаем Вам вдохновения, энергии на новые свершения, самых смелых творческих планов и их скорейшего воплощения. С праздником Вас!
Подробнее Просмотры: 256 Категория: Новости Дата: 20.03.2023

Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.