Новости

Соревнования «робототехника»

Категория: Новости
Дата: 03.02.2022
Просмотры: 236 Печать страницы
Соревнования «робототехника»

В рамках с 30 – летием Независимости Республики Казахстан, 02 января на базе школы №36 Талгарского района прошли районные соревнования «робототехника», с организацием районным методическим кабинетом, центром информационных технологий и коллективом школы №36. Данное соревнование, среди школьников нашего района, в области робототехники было организовано впервые в этом году. К соревнованиям участвовали ученики школы №1, №16, №23, №24, №29, №32, №33, №35, №36. 
Соревнования среди школьников "робототехника" позволят не только выявить талантливую молодежь, но и развить робототехнику, приблизить роботостроение к областным, республиканским стандартам.
К финалу конкурса вышли команды школ №35, №36, в котором приняли участие  9 команд. В финале, обогнав команду школы №36, команда школы №35 стали чемпионами соревнований.
Настроение учащихся принявших участие в соревнованиях были не передаваемы. Со стороны отдела образования командам, участвовавшим в соревнованиях и учителям школ, были вручены грамоты и подарки, с надеждой на то, что в будущем район будет защищен, будет лучше развиваться робототехника.

Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.