Новости

Cеминар на тему «Эффективность ІТ технологий в повышении качества образования»

Категория: Новости
Дата: 29.04.2022
Просмотры: 244 Печать страницы
Cеминар на тему «Эффективность ІТ технологий в повышении качества образования»

28 апреля 2022 года в соответствии с планом работы «КГУ «Алматинский областной научно - практический центр информационных технологий в сфере образования» методистом города Текели Байменовой И. на базе КГУ «СШ №6» был организован городской семинар на тему «Эффективность ІТ технологий в повышении качества образования».

На семинаре учитель КГУ «СШ №6» Ержанова Р. выступила на тему «Робототехника в нашей жизни», а также педагог КГУ «СШ №8 с ДМЦ» Бейбитова А. на тему «Цифровые технологии – инструмент повышения качества образования», учитель КГУ «СШ №7 с ДМЦ» Имамбекова И. на тему  «Внедрение программы QUIZZIZ на уроках информатики» и учитель КГУ "СШ №4 с ДМЦ" Жумагалиева Сымбат вместе с учениками продемонстрировала свой опыт на практике в виде конструирование роботов.

В завершение семинара методист Ильмира Бактияровна сказала, что необходимо повышать интерес учащихся к конструированию различных моделей с помощью роботов и 3D-принтеров, используя возможности ІТ-классов в общеобразовательных школах.

В семинаре приняли участие 18 учителей информатики города Текели.

Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.