Новости

ОТКРЫЛИСЬ 25 ДЕТСКИХ САДОВ – В ЧЕСТЬ 25-ЛЕТИЯ НЕЗАВИСИМОСТИ

Категория: Новости
Дата: 30.11.2016
Просмотры: 1335 Печать страницы
ОТКРЫЛИСЬ 25 ДЕТСКИХ САДОВ – В ЧЕСТЬ 25-ЛЕТИЯ НЕЗАВИСИМОСТИ

25 современных детских садов на 2385 мест открыли одновременно сегодня в Алматинской области в рамках «25 звездных дней» в честь 25-летия Независимости. Новые детские сады распахнули двери в Илийском, Каратальском, Жамбылском, Панфиловском, Енбекшиказахском, Талгарском районах и городе Талдыкорган.

Стоит подчеркнуть, что среди 25 новых детских садов наибольшее количество открыто в густонаселенных районах Алматинской области, расположенных близ города Алматы. Так 9 детских садов на 800 мест открыто в Талгарском районе (г.Талгар, села Амангельды, Кызыл Ту, Рыскулов, Талдыбулак, Туздыбастау, Еркин) 7 на 520 мест – в Илийском (п.Отеген батыр, села Жанадаур, Байсерке, Коянкус) 4 на 470 мест – в Жамбылском (села Умбетали, Узынагаш), а также 2 – в Енбекшиказахском районе (с.Жанашар, Тургень) и по 1 в городе Талдыкорган, Панфиловском (с.Пенжим) и Каратальском (г.Уштобе) районах.

Детский сад «Балбөбек» на 320 мест в городе Уштобе Каратальского района построен по программе «Нұрлы жол». С участием акима Алматинской области Амандыка Баталова состоялось торжественное открытие детского сада. На церемонии открытия Аким области поздравил жителей района с этим знаменательным событием.

Аким области сообщил, что в области проводится большая работа с целью выполнения поручения Главы государства по обеспечению детей дошкольным образованием. Также аким области подчеркнул, что благодаря государственно-частному партнерству с каждым годом увеличивается уровень охвата детей дошкольным образованием, и на данном этапе этот показатель составляет 87,0%.

Только в этом году в области введено в эксплуатацию 97 детских садов из которых 88 - являются частными.

На сегодняшний день в Алматинской области функционируют 182 государственных, 288 частных детских садов и 433 пришкольных миницентров с охватом 64,2 тысяч детей.

Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.