Новости
Результаты областного конкурса «Лучшая презентация Activstudio»
Категория: Новости | |
Дата: 13.05.2016 | |
Просмотры: 1776 | Печать страницы |
«Лучшая презентация Activstudio»
Дата заседания: 12 мая 2016 года
Место проведения: г.Талдыкорган ул.Жансугурова 224, Алматинский областной центр информационных технологий в образовании
Председатель жюри: Жиенбаев Ж.Т– к.п.н. доцент ЖГУ им. И.Жансугурова
Члены жюри:
- Шарипова Аида Болегеновна – директор Алматинского областного центра информационных технологий в образовании;
- Керимбаева Гульжанат Толегеновна – заместитель директора Алматинского областного центра информационных технологий в образовании;
- Ибраимова Нургуль Ныгметбековна –инженер-программист отдела информатизации процесса обучения центра информационных технологий в образовании
Организаторы конкурса:
- Алматинское областное управление образования;
- Алматинский областной центр информационных технологий в образовании
- Решение жюри о выборе победителей является последней инстанцией и обжалованию не подлежит.
Участники: В Конкурсе могут принять участие учителя-предметники (кроме учителей информатики), педагогические работники образовательных учреждений всех типов, применяющие информационные технологии в образовательной и воспитательной работе с обучаемыми. Тематика работ, принимаемых на Конкурс, определяется базисным учебным планом по конкретному образовательному предмету.
Цели и задачи конкурса:
1. Стимулирование внедрения современных информационных технологий в образовательный процесс.
2. Поиск новых стратегий, методов и форм использования интерактивных досок.
3. Развитие сообщества инициативных педагогов, активно внедряющих в образовательный процесс новые информационные и интерактивные технологии.
4. Распространение и передача инновационного педагогического опыта в области применения интерактивных досок в практическую деятельность педагогов.
5. Повышение IT компетентности педагогических кадров.
Итоги конкурса:
Гран при – город Текели, СШ №5 -Ботантаева Жаннат Асановна;
1 место – город Талдыкорган, СШГ № 16 – Шалкарова Зайгуль Мукашевна;
2 место – 1. Аксуский район, СШ им. И.Жансугурова– Шатырбаева Гулжан Сейилхановна;
2. Ескельдинский район, СШ Балпык би – Исабеков Адил Асетханович;
3 место – 1. Балхашский район, СШ Бирлик – Умирбаева Эльмира Нугибековна;
2. Илийский район, СШ №20 – Кадырова Расима Кабыкеновна;
Номинации:
По номинации Гуманитарные науки: Жамбылский район, Каргалинская специализированная гимназия №2 для одареных детей с обучением на трех языках - Жилжаксынова Гульмира Жолдасбаевна;
По номинации Естественные науки: Кербулакский район, СШ имени
Панфилова – Суттикожанова Сандугаш Айтмуханбетовна;
По номинации Точные науки: Алматинская областная специализированная физико-математическая средняя школа - интернат им. Ш. Смагулова - Сейдаз Талгат Муратович;
По номинации Воспитательная деятельность: Талгарский район, СШ№20– Мухамедияр Айдана Алимбековна;