Новости

С днем Конституции!

От всей души поздравляем вас с днем Конституции! Провозгласив фундаментальные принципы поступательного развития единого народа Казахстана, главный закон нашей страны выдержал испытание временем и доказал свою жизнеспособность. Благодаря этому Казахстан сегодня занимает достойное место в международном сообществе. Каждый гражданин глубоко осознает значимость Конституции не только для государства и общества, но и лично для себя и своей семьи. Пусть из года в год крепнут наши главные ценности – Независимость, Единство и Стабильность. Здоровья вам и вашим близким, мира и благополучия нашему общему дому!
Подробнее Просмотры: 194 Категория: Новости Дата: 30.08.2022

Секционная работа августовской конференции на тему «Автоматизация новых ИКТ и робототехника, перспективы развития и планирования образования в эпоху новых технологий IT»

18 августа текущего года на базе Алматинского областного научно-практического центра информационных технологий в сфере образования состоялась очередная секционная работа августовского совещания на тему: «Автоматизация новых ИКТ и робототехника, перспективы развития и планирования образования в эпоху новых технологий IT». На секционном заседании обсуждались последние обновления и проблемы в системе электронных журналов «Күнделік», важность цифровых ресурсов компании «BilimLand» и эффективность повышения качества образования, современное оснащение аудиторий с целью качественного образования, многомерный взгляд на окружающий мир или эффективность подходов STEM, STEAM, STREAM в образовательной практике.
Подробнее Просмотры: 230 Категория: Новости Дата: 18.08.2022

Курс повышения квалификации педагогов на тему «Python. Введение в программирование»

В соответствии с годовым планом Алматинского областного научно-практического центра информационных технологий в сфере образования с 06 по 17 июня текущего года в целях повышения квалификации педагогов был проведен курс «Python. Введение в программирование» в объеме 40 академических часов. Курс был организован для учителей информатики города Текели, Коксуского и Ескельдинского района.Общее содержание курса состоит из 7 модулей, охватывающих темы программы 6-10 классов по информатике. В ходе курса на практике были предложены новые методы и способы эффективного применения информационных технологий на практике, используемые на уроках при обучении школьников Python и программированию. По окончании курса учителя, сочетая полученные знания с опытом, показали хорошие результаты итоговой аттестации и получили сертификаты.
Подробнее Просмотры: 258 Категория: Новости Дата: 17.06.2022

С праздником Последнего звонка!

Ұстаз – ұлағатты есім. Шәкірттерін білім нәрімен сусындатып, тәлім - тәрбие беру, жақсы қасиеттерді бойына дарытып, адамгершілік рухта бағыт - бағдар беруде ұстаздың еңбегі зор. Сондықтан да ол әрдайым қасиетті тұлға ретінде ерекшеленеді. Білім көшін жылжытып келе жатқан ұстаздар қауымына құрмет арта бермек! Сіздерді оқу жылы аяқталуы мерекелеріңізбен шын жүректен құттықтаймыз!
Подробнее Просмотры: 271 Категория: Новости Дата: 25.05.2022

Районные соревнования на тему: "Робот футбол", "бег по линии"

2022 год 23 мая на базе школы №35 Талгарского района прошли районные соревнования «робототехника», с организацием районным методическим кабинетом, центром информационных технологий и коллективом школы №35. К соревнованиям участвовали ученики школы №16, №24, №29, №33, №35, №36. Соревнования среди школьников "робототехника" позволят не только выявить талантливую молодежь, но и развить робототехнику, приблизить роботостроение к областным, республиканским стандартам. К финалу конкурса вышли команды школ №35, №36, в котором приняли участие 6 команд. В финале, обогнав команду школы №35, команда школы №36 стали чемпионами соревнований. Настроение учащихся принявших участие в соревнованиях были не передаваемы. Со стороны отдела образования командам, участвовавшим в соревнованиях и учителям школ, были вручены сертификаты и похвальные листы.
Подробнее Просмотры: 260 Категория: Новости Дата: 23.05.2022

С днем защитника отечества!

Дорогие мужчины! Поздравляем Вас с праздником 7 мая - днем Защитника Отечества!!! Каждый мужчина - защитник своей Родины и семьи. Желаем вам смелости, стойкости и мужественности! Пусть осуществляются ваши самые смелые планы и идеи! Успеха Вам, благополучия, счастья и здоровья! От всего сердца желаем чистого и ясного неба над головой, прямых и ровных дорог, любящих вас сердец, светлых мыслей, здоровья и отваги!
Подробнее Просмотры: 267 Категория: Новости Дата: 06.05.2022

С 1 Мая – Днем единства народа Казахстана!

Поздравляем с Днем единства народа Казахстана! Казахский народ — это источник силы и уверенности в завтрашнем дне для каждого из нас. Желаем всегда чувствовать поддержку нашего многонационального государства и ощущать себя частью этой большой и дружной семьи! Желаем всем крепкого здоровья, благополучия, успехов в делах на благонашего Казахстана!
Подробнее Просмотры: 278 Категория: Новости Дата: 29.04.2022

Конкурс "Scratch визуальная игра"

28 апреля 2022 года в соответствии с планом работы КГУ «Алматинский областной научно - практический центр информационных технологий в сфере образования» методистом Кербулакского района Какеном М. в рамках «Года детей» на базе средней школы Каспан был организован и проведен конкурс для детей Scratch визуальная игра". Цель конкурса: стимулирование инновационной деятельности учащихся, направленной на творческое самосовершенствование, использование цифровых навыков в учебном процессе. В конкурсе приняли участие 22 учащихся школ района, 28 обучающихся среди учащихся 5-6 классов. Учащиеся представили проекты в программе Scratch, показали, как создаются эти проекты и что выгодно для системы образования. По решению жюри: главный приз - Куренбельская СШ, I место - Панфиловская СШ, II место - СШ №49, Каспанская СШ, III место – СШ им.Ж.Тобаякова, СШ им.Д. Кунаева, Жаналыкская СШ Победители номинаций: “Лучший проект” - Доланалинская ОШ &ldquo...
Подробнее Просмотры: 284 Категория: Новости Дата: 29.04.2022

Cеминар на тему «Эффективность ІТ технологий в повышении качества образования»

28 апреля 2022 года в соответствии с планом работы «КГУ «Алматинский областной научно - практический центр информационных технологий в сфере образования» методистом города Текели Байменовой И. на базе КГУ «СШ №6» был организован городской семинар на тему «Эффективность ІТ технологий в повышении качества образования». На семинаре учитель КГУ «СШ №6» Ержанова Р. выступила на тему «Робототехника в нашей жизни», а также педагог КГУ «СШ №8 с ДМЦ» Бейбитова А. на тему «Цифровые технологии – инструмент повышения качества образования», учитель КГУ «СШ №7 с ДМЦ» Имамбекова И. на тему «Внедрение программы QUIZZIZ на уроках информатики» и учитель КГУ "СШ №4 с ДМЦ" Жумагалиева Сымбат вместе с учениками продемонстрировала свой опыт на практике в виде конструирование роботов. В завершение семинара методист Ильмира Бактияровна сказала, что необходимо повышать интерес...
Подробнее Просмотры: 241 Категория: Новости Дата: 29.04.2022

Районный конкурс среди обучающихся на тему "KASKELEN OPEN CUP"

22 апреля 2022 года в соответствии с планом работы КГУ «Алматинский областной научно - практический центр информационных технологий в сфере образования» методистом Карасайского района Абишевой Б.К. в Ушконырской средней школе-гимназии прошел районный конкурс среди обучающихся на тему "KASKELEN OPEN CUP". Цель конкурса: выявление и поддержка талантливых обучающихся в области инновационных технологий. Этапы конкурса: 1 этап. Выставка «KASKELEN OPEN CUP». Участники представили на выставке свои работы по 3D моделированию, сконструированных роботов, ознакомили их с особенностями. 2 этап. Состязание "The Best inventor". Из каждой команды вышел один обучающийся и продемонстрировал на базе вычислительной платформы проект интересных и полезных электронных устройств, относящихся к роботам в среде программирования аrduino с управляемых электронных устройств. 3 этап. Эстафета соревнований роботов "KASKELEN OPEN CUP". На этом этап...
Подробнее Просмотры: 218 Категория: Новости Дата: 25.04.2022

Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.