Новости

Ознакомительный курс по STEM направлениям

Методисты Алматинского областного научно – практического центра информационных технологий в сфере образования в целях повышения квалификации прошли ознакомительный курс по STEM направлениям, а также обучение по работе с интерактивной программой ROQED Science, которая предоставляет возможность использования демонстраций для предметов физики, химии и биологии в кабинетах новой модификации.
Подробнее Просмотры: 263 Категория: Новости Дата: 27.05.2021

С днем Победы!

Примите самые искренние поздравления с великим праздником – Днем Победы! Этот праздник стал символом героизма нашего народа, его несгибаемой стойкости и несокрушимости духа! Бережное отношение старшего поколения к судьбе своей Родины должно стать для всех ярким примером патриотизма и силы народной веры! Великой ценою заплатили ветераны за Победу, многих сегодня уже нет рядом с нами! Но мы помним об их воинской славе! Желаем Вам здоровья, душевного тепла, внимания и заботы близких! Пусть небо всегда будет мирным, а солнце светит ярко!
Подробнее Просмотры: 256 Категория: Новости Дата: 07.05.2021

С днем защитника отечества!

Дорогие мужчины! Поздравляем Вас с праздником 7 мая - днем Защитника Отечества!!! Каждый мужчина - защитник своей Родины и семьи. Желаем вам смелости, стойкости и мужественности! Пусть осуществляются ваши самые смелые планы и идеи! Успеха Вам, благополучия, счастья и здоровья! От всего сердца желаем чистого и ясного неба над головой, прямых и ровных дорог, любящих вас сердец, светлых мыслей, здоровья и отваги!
Подробнее Просмотры: 267 Категория: Новости Дата: 06.05.2021

Онлайн-вебинар

27 - 28 апреля 2021 года на базе Научно- практического центра информационных технологий в сфере образовании Алматинской области совместно со специалистом компании ТОО «Күнделік» в целях повышения показателя статистики «Кунделик» был организован онлайн-вебинар на платформе ZOOM. В вебинаре приняли участия методисты ответственные за информатизацию, заместители директоров по учебно-методической работе, учителя по информатике ответственные за электронную систему «Кунделик» Алматинской области, а также специалисты областных школ ответственных за информатизацию. На вебинаре были даны ответы на вопросы возникшие в ходе работы над повышеним показателя статистики «Кунделик».
Подробнее Просмотры: 257 Категория: Новости Дата: 28.04.2021

Семинар по разъяснению платформы STEM Academia

15 апреля 2021 года прошел семинар с участием специалистов компании STEM Academia для сотрудников Алматинского областного научно – практического центра информационных технологий в сфере образования. На семинаре были рассмотрены и даны разъяснения по платформе STEM, а также программы ROQED Science, которая предоставляет возможность использования демонстраций для предметов физики, химии и биологии.
Подробнее Просмотры: 295 Категория: Новости Дата: 15.04.2021

Лучший методист-2021

В связи с началом республиканского онлайн-конкурса среди методистов «Лучший методист-2021», с 12 по 15 апреля текущего года совместно со специалистами компании «BilimMediaGroup» был организован вебинар. Целью вебинара является распространение применения новых технологий в процессе обучения и повышения посредством сервиса www.onlinemektep.org. В вебинаре приняли участия методисты районных/городских отделов образования, учителя и директора школ.
Подробнее Просмотры: 235 Категория: Новости Дата: 15.04.2021

Комбинированное обучение

12 апреля 2021 года в 16:00 совместно со специалистами компании BilimMediaGroup на платформе “Онлайн мектеп” был организован вебинар на тему “комбинированное обучение”. В вебинаре приняли участия методисты, директора и учителя школ Аксуского, Алакольского, Балхашского, Ескельдинского, Енбекшиказахского, Жамбылского, Кегенского районов.
Подробнее Просмотры: 248 Категория: Новости Дата: 12.04.2021

Семинар-тренинг на тему «Обучение в период Постпандемии. Современные тенденции смешанного обучения и "перевернутого класса"

С 29 по 30 марта 2021 года в г. Нур-Султан Компания «Bilim Land» провел семинар-тренинг на тему «Обучение в период Постпандемии. Современные тенденции смешанного обучения и "перевернутого класса" где приняли участия и.о. директора Центра научно-практических информационных технологий в сфере образования Алматинской области А. И.Жансеркенов и методист Центра О.Р.Равилев.
Подробнее Просмотры: 253 Категория: Новости Дата: 01.04.2021

Итоги областного конкурса «Лучший цифровой ресурс»

Согласно годовому плану Алматинского областного научно-практического центра информационных технологий в сфере образования на 2021 год, с 05 по 18 марта текущего года прошел областной конкурс «Лучший цифровой ресурс». Всего на конкурс было принято 28 заявок, работы 12 учащихся прошли отборочный этап. Итоги конкурса: 1 место г. Талдыкорган, средняя школа лицей №18 им. Б. Жолбарысулы ученица 9 класса – Марат Айша; 2 место 1. Аксуский район, средняя школа им.И. Жансугурова с дошкольным мини-центром ученик 11 класса -Тлеубай Бахтияр; 2. Кербулакский район, средняя школа им. Панфилова ученик 9 класса – Матузко Артем; 3 место 1. г.Капшагай, средняя школа №2 ученик 7 класса– Болат Ернур Алишерулы; 2. г. Талдыкорган, СШГ № 19 имени М. Жумабаева с дошкольным мини-центром, ученица 9 класса - Зайтбек Нұрай Жайдарқызы; 3. Кербулакский район, средняя школа им. Ы.Алтынсарина с дошкольным мини – центром ученик 8 класса...
Подробнее Просмотры: 390 Категория: Новости Дата: 25.03.2021

Поздравляем с праздником наурыз!!!

От всей души поздравляем всех с наступающим великим праздником Наурыз! Наурыз – это праздник весны и обновления, когда вся природа оживает, все обновляется, рождаются новые надежды. Мы поздравляем Вас с этим прекрасным весенним праздником. Пусть каждый день пробуждающейся весны, каждый солнечный луч приносят в Ваш дом счастье и благополучие. Желаем Вам вдохновения, энергии на новые свершения, самых смелых творческих планов и их скорейшего воплощения. С праздником Вас!
Подробнее Просмотры: 305 Категория: Новости Дата: 19.03.2021

Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.