Новости

С Днем независимости!

Поздравляем Вас с Днем Независимости Республики Казахстан! В этот праздник патриотизма, гордости за нашу Родину, братства и свободы мы желаем мира и покоя в нашем общем доме. Мы желаем Вам ещё крепче сплотиться и вместе идти к новым целям, к благополучию и процветанию, беречь традиционные ценности взаимного уважения и быть позитивно настроенными на новые свершения. В этот праздничный день желаем Вам здоровья, удачи, поддержки Ваших родных и близких!
Подробнее Просмотры: 223 Категория: Новости Дата: 15.12.2021

Семинар » Повышение квалификации по оборудованию локальной сети и WI-FI

4 декабря 2021 года Алматинским областным научно-практическим центром информационных технологий в сфере образования проведен обучающий семинар повышения квалификации для учителей информатики общеобразовательных учреждений города Талдыкорган и Коксуского района по оборудованию локальной сети и Wi-FI. В ходе семинара IT-специалисты компаний «Тамирон» поделились своим опытом по обслуживанию активного сетевого оборудования, настройке средств управления сетью, обеспечению безопасности сети, установке доступа в интернет, а также к сетям поставщиков информационных услуг.
Подробнее Просмотры: 244 Категория: Новости Дата: 06.12.2021

Областной вебинар на тему «Перевод сайта domain.mektebi.kz на название государственного учреждения домен третьего уровня edu.kz, gov.kz» в рамках проекта «Интерактивная школа»

С 01 по 03 ноября 2021 года Научно- практическим центром информационных технологий в сфере образовании Алматинской области с участием директора общественного фонда «Информационно-технологический центр" К. Тангатарова проведен областной вебинар на тему «Перевод сайта domain.mektebi.kz на название государственного учреждения домен третьего уровня edu.kz, gov.kz» в рамках проекта «Интерактивная школа» . В вебинаре приняли участия методисты районных, городских отделов образования и ответственные специалисты школьных сайтов. Даны разъяснения по заполнению сайта и алгоритм замены домена.
Подробнее Просмотры: 299 Категория: Новости Дата: 04.11.2021

С Днем учителя!

Дорогие учителя! Вы делаете важное дело, отдаете работе много сил и энергии. Поздравляем Вас с Днем учителя! Высоко ценим Ваше терпение и понимание, преданность делу и любовь к ученикам! Крепкого здоровья, душевного равновесия, счастья, бодрости и благополучия.
Подробнее Просмотры: 260 Категория: Новости Дата: 01.10.2021

Областное рабочее заседание

1 сентября 2021 года в Алматинском областном научно-практическом центре информационных технологий в сфере образования прошло областное рабочее заседание через платформу zoom. В заседании приняли участия заместитель руководителя управления образования А.Адамбекова, методисты районов и сотрудники Центра. Заместитель директора Г.Керимбаева подвела итоги работы Центра за 2020-2021 учебный год. В процессе работы рассматривались вопросы по скорости сети интернет, оснащение кабинетов новой модификации, заполнение электронного журнала Kundelik.Kz и Национальной образовательной базы данных.
Подробнее Просмотры: 266 Категория: Новости Дата: 01.09.2021

С днём знаний!

Дорогие учителя, родители и ученики примите самые искренние поздравления с началом нового учебного года и Днём знаний! 1 сентября – праздник первого звонка. Это один из самых запоминающихся, волнующих и радостных дней для всех участников образовательного процесса. Наши особые поздравления первоклассникам. Ведь они главные виновники торжества, именно для них звенит первый звонок, им предстоит в эти дни открыть первую и самую главную книгу — букварь. Пусть этот день будет для всех первоклашек радостным, пусть будут счастливыми и увлекательными и все последующие дни, которые они проведут на нелегком пути — пути познания. Отдельное спасибо и отдельные поздравления мы адресуем всем педагогам, которые первого сентября вновь выходят к доске учить, воспитывать, помогать растить, родителям юных ребят. От всего сердца хотим пожелать всем, кто первого сентября переступит порог учебных заведений. Доброго пути всем, для кого 1 сентября – праздник. Праздник, который всег...
Подробнее Просмотры: 248 Категория: Новости Дата: 31.08.2021

С днем Конституции!

Дорогие друзья! От всей души поздравляем вас с днем Конституции! Провозгласив фундаментальные принципы поступательного развития единого народа Казахстана, главный закон нашей страны выдержал испытание временем и доказал свою жизнеспособность. Благодаря этому Казахстан сегодня занимает достойное место в международном сообществе. Каждый гражданин глубоко осознает значимость Конституции не только для государства и общества, но и лично для себя и своей семьи. Пусть из года в год крепнут наши главные ценности – Независимость, Единство и Стабильность. Здоровья вам и вашим близким, мира и благополучия нашему общему дому!
Подробнее Просмотры: 249 Категория: Новости Дата: 27.08.2021

Награждение специалистов, проявивших активность в системе электронных журналов" Күнделік"

"Успех нации в будущем определяется не ее природными богатствами, а конкурентоспособностью ее людей. Поэтому каждый казахстанец, тем самым нация в целом, должен обладать качествами достойными XXI века". В рамках этого проекта во всех школах страны запущена программа Kundelik.kz. в которой работает система "Электронный дневник". Эта система также была в совершенстве освоена учителями. В связи с этим в 2020-2021 учебном году Алматинским областным центром научно-практических информационных технологий в сфере образования были вручены благодарственные письма заместителям директоров по учебной работе, учителям информатики, IT-специалистам Балхашского, Енбекшиказахского, Илийского, Каратальского, Карасайского, Уйгурского районов, города Талдыкорган, Текели, Капшагай за своевременное заполнение системы электронных журналов " Kundelik ".
Подробнее Просмотры: 335 Категория: Новости Дата: 18.08.2021

Секционная работа №6 августовской конференции на тему «Пути развития системы образования через информационно-коммуникационные технологии»

13 августа текущего года на базе Алматинского областного научно-практического центра информационных технологий в сфере образования на платформе ZOOM, через канал YouTube, социальную сеть Facebook в онлайн формате прошла рабочая площадка №6 августовской конференции на тему «Пути развития системы образования через информационно-коммуникационные технологии». На секционном заседании были рассмотрены обновления в системе электронных журналов «Күнделік», возможности и значимость современной программы ROQED в естественных науках, образовательная модель «STEM», BilimLand – Национальная образовательная экосистема. Были освещены вопросы по теме: «Цифровое обучение в цифровом образовании» (традиционный/цифровой формат), "Цифровая грамотность как требование времени". Приняли участия специалисты районных (городских) отделов образования ответственные за информатизацию, учителя информатики, специалисты IT классов, заместители директора...
Подробнее Просмотры: 322 Категория: Новости Дата: 13.08.2021

Мастер-класс «Уроки пандемии: состояние и перспективы цифровой трансформации в образовании»

3-4 июня 2021 года в г. Нур-Султан в мастер-классе компании Bilim land на тему «Уроки пандемии: состояние и перспективы цифровой трансформации в образовании» приняли участие методисты Алматинского областного научно-практического центра информационных технологий в сфере образования. На семинаре обсуждались новые платформы национальной образовательной экосистемы BilimLand и итоги 2020-2021 учебного года.
Подробнее Просмотры: 272 Категория: Новости Дата: 07.06.2021

Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.