Новости

Областной семинар-тренинг на тему «Современные технологии в образовании: функциональная и цифровая грамотность»

Категория: Новости
Дата: 06.04.2023
Просмотры: 391 Печать страницы
Областной семинар-тренинг на тему «Современные технологии в образовании: функциональная и цифровая грамотность»

5 апреля 2023 года на базе школы №3 города Кунаева был проведен семинар-тренинг «современные технологии в образовании: функциональная и цифровая грамотность», организованный Алматинским областным центром научно-практических информационных технологий в сфере образования и компанией Bilimland.
В семинаре-тренинге приняли участие специалисты, ответственные за информатизацию, специалисты, ответственные за международные исследования (PISA, TIMSS, PIRLS), заместители директора по обучению.
В ходе семинара директором компании Bilim Land был проведен анализ соответствия экосистемы Bilim Land приказу Министерства образования и науки от 14 ноября 2022 года №456.
Использование образовательных ресурсов BilimLand в образовании, контент Online Mektep и деятельность по управлению школой, "повышение квалификации педагогов через BilimUstaz", " функциональная грамотность. Отражение учебных целей в жизненных ситуациях», - рассказал методист компании Bilim Land. В завершение семинара-тренинга руководитель центра подвел итоги.

Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.